Полностью автоматизированную подстанцию построят в Советском округе

Полностью автоматизированную подстанцию построят в Советском округе (20.02.2018)

 

"Пишет Омск", 20.02.2018:


"Омскэнерго" приступил к проектированию цифровой подстанции "Кристалл" напряжением 110 кВ. Подстанцию предполагается построить в Советском округе для повышения качества и надежности электроснабжения омичей. Проект реализуется в рамках стратегии "Россетей" по цифровизации российского электросетевого комплекса, а инвестиции в него составят более 700 млн рублей, сообщает "Пишет Омск".

Процессы управления подстанцией будут полностью автоматизированы за счет современных цифровых систем. Автоматизированная система обеспечит возможность эксплуатации "Кристалла" без постоянного обслуживающего персонала. "Умные" технологии предполагают подробную самодиагностику цифровых устройств, что позволяет контролировать все процессы в online-режиме. А в случае неисправностей, интеллектуальные системы анализа данных дадут рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту.

Специалисты уже приступили к проведению инженерно-геодезических, геологических, экологических и гидрологических изысканий. Определяется место площадки под строительство, выполняются технические решения по выбору трассы линий электропередач, проектируются кабельная линия, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Школьники Октябрьского округа голосуют за благоустройство территорий

Профилактика террористических угроз на контроле городской антитеррористической комиссии

Сергей Шелест рассказал о подготовке кладбищ к Радонице