Изменение маршрутной сети: власти познакомили перевозчиков с новыми правилами

Изменение маршрутной сети: власти познакомили перевозчиков с новыми правилами (20.02.2018)

 

"Пишет Омск", 20.02.2018:


20 февраля в мэрии Омска состоялась рабочая встреча руководителей департамента транспорта с муниципальными и частными перевозчиками. На встрече обсуждали вопросы перехода на новую маршрутную сеть в городе, сообщает "Пишет Омск".

Согласно изменениям, в городе будут отменены 14 маршрутов пассажирских перевозок. 7 из них обслуживают муниципальные предприятия, еще 7 - "частники". Коммерческим предприятиям, работавшим на этих маршрутах и на маршрутах, где изменятся схемы движения и требования к транспортным средствам, направлены соответствующие уведомления. Те, кто остается на рынке, должны до 25 марта уведомить об этом муниципалитет.

Если перевозчик не сообщит о своих планах, с 17 августа с ним расторгнут договор, а маршрут выставят на конкурс.

По словам директора департамента транспорта Алексея Мартыненко, процесс перехода на новую маршрутную сеть начнется летом, когда в городе традиционно сокращается пассажиропоток. С весны департамент будет регулярно проводить встречи с населением и рассказывать омичам обо всех изменениях в связи с внедрением новой сети, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей