Бросили курить: от сигарет в прошлом году отказались более 1,2 тысячи омичей

Бросили курить: от сигарет в прошлом году отказались более 1,2 тысячи омичей (22.02.2018)

 

"Пишет Омск", 22.02.2018:


В 2017 году в Омской области 1282 человека прошли полный курс лечения от никотиновой зависимости - на 1,3% больше, чем в 2016 году.Помощь в Омске людям с табачной зависимостью оказывается в наркологических кабинетах и в дневном стационаре, в районах области - в наркологических кабинетах в структуре центральных районный больниц, сообщает "Пишет Омск".

В структуре "Наркологического диспансера" функционирует отделение профилактики с консультативным приемом и кабинетом медицинской помощи при отказе от курения. В нем специалисты оказывают страдающим наркологическими расстройствами медицинскую, психотерапевтическую, психологическую и социальную помощь.

Кроме того, круглосуточно работает "горячая линия" по прекращению потребления табака и лечению табачной зависимости по телефону 8 (3812) 34-40-03. Высококвалифицированные специалисты диспансера отвечают на вопросы граждан о наиболее эффективных способах отказа от курения и дают советы пациентам с различными заболеваниями о том, как лучше подготовиться к отказу от курения, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым