Автономные пожарные извещатели начали устанавливать в домах омичей

Автономные пожарные извещатели начали устанавливать в домах омичей (22.02.2018)

 

"Пишет Омск", 22.02.2018:


В жилых домах и квартирах многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, началась установка автоматических пожарных извещателей с GSM-модулем. Первые пять таких устройств уже установлены в домах Кировского округа Омска, сообщает "Пишет Омск".

Эти системы позволяют одновременно передавать звонки и SMS-сообщения о пожаре на запрограммированные номера телефонов, к которым относятся Центральный пункт пожарной связи МЧС России по Омской области, подразделения муниципальной пожарной охраны, собственник жилья, а также соседи и старосты. Извещатели реагируют на дым и пар еще на стадии возгорания, что позволит в случае возникновения пожара оперативно эвакуировать людей и потушить пламя подручными средствами.

В течение года за счет средств областного бюджета в домах и квартирах многодетных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении, будет размещено не менее 1,2 тысяч автоматических извещателей, сообщили в пресс-центре правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения