Голосовать по месту пребывания на грядущих выборах будут почти 8 тысяч омичей

Голосовать по месту пребывания на грядущих выборах будут почти 8 тысяч омичей (26.02.2018)

 

"Пишет Омск", 26.02.2018:


Возможностью голосования по месту пребывания на грядущих выборах президента РФ воспользуются не менее 8 тысяч омичей. При этом 5 тысяч из них подали заявление через портал "Госуслуги", сообщает "Пишет Омск".

По словам председателя избирательной комиссии Омской области Алексея Нестеренко, с каждой неделей возможность проголосовать по месту нахождения становится все популярнее. По всей стране заявление о голосовании по месту нахождения подали почти миллион человек.

Ранее для голосования по месту пребывания требовалось получить открепительное удостоверение на избирательном участке по месту регистрации. Теперь эту процедуру отменили. Подать заявление о включении в список избирателей по месту фактического местонахождения можно до 12 марта 2018 года в любой территориальной и участковой избирательной комиссии, в любом филиале МФЦ или через портал "Госуслуги". А если же избиратель решил выехать со своего места жительства накануне дня голосования, то он может подать специальное заявление за 4 дня (с 13 марта и до 14.00 17 марта 2018 года) в свою участковую избирательную комиссию, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения