За избиение и поджог прохожего омичи получили почти 18 лет «строгача» на двоих

За избиение и поджог прохожего омичи получили почти 18 лет «строгача» на двоих (27.02.2018)

 

"Пишет Омск", 27.02.2018:


Кировский районный суд Омска вынес приговор 22-летнему и 19-летнему омичам, обвиняемым в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Парней признали виновными, один из них получил наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 15 тысяч рублей, второй - 8 лет 10 месяцев 10 дней лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима, сообщает "Пишет Омск".

Суд установил, что ночью 14 октября 2017 года в Кировском округе молодые люди, будучи пьяны, пошли за пивом. По дороге они избили случайно толкнувшего их плечом 35-летнего прохожего, обвиняя его в сбыте наркотиков, после чего подожгли его одежду.

Мужчину через несколько часов подобрала бригада скорой помощи, которая приехала в соседний дом по вызову. А молодые люди вернулись в подъезд, продолжили выпивать и стали поджигать двери квартир. Жильцы дома вызвали полицию, и вскоре парней задержали. А пострадавший скончался в больнице через несколько дней.

Суд также постановил взыскать с омичей более 1,2 млн рублей в качестве возмещения вреда супруге погибшего, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей