За  неделю гриппом и ОРВИ заболели более 11 тысяч омичей

За неделю гриппом и ОРВИ заболели более 11 тысяч омичей (27.02.2018)

 

"Пишет Омск", 27.02.2018:


За прошедшую неделю, с 19 по 26 февраля, в Омской области зафиксировано 11 105 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Интенсивность эпидемического процесса находится на сезонном уровне, сообщает "Пишет Омск".

Экспресс-методами были обследованы 52 больных ОРВИ, получено 27 положительных результатов. В ходе лабораторного мониторинга было обнаружено 3 вируса гриппа A (H3N2), 6 вирусов гриппа А не субтипированные, 2 вируса гриппа В, 10 вирусов респираторно-синцитиальной инфекции, 3 парагриппа, 2 риновируса и 1 коронавирус.

В целях профилактики множественных очагов гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях, сотрудники Роспотребнадзора ведут еженедельный мониторинг посещаемости в детских образовательных организациях и активное выявление заболевших.

Сотрудники ведомства напоминают, что при появлении симптомов острых респираторных инфекций необходимо обращаться за медицинской помощью в целях своевременного начала адекватного лечения, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Омской области.


Свежее:

7 и 9 мая в Омске ограничат движение транспорта по некоторым улицам

Мэр побывал на заводе по переработке покрышек

В Омске обновили дорожную разметку на улицах Гагарина, Суворова и на Соборной площади