Новые фельдшерские пункты в омских селах появятся к сентябрю

Новые фельдшерские пункты в омских селах появятся к сентябрю (27.02.2018)

 

"Пишет Омск", 27.02.2018:


В этом году в населенных пунктах Колосовского, Любинского, Саргатского, Тарского, Черлакского и Шербакульского районов должны появиться 11 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Приступить к установке модульных ФАПов планируется в июле, а ввод их в эксплуатацию ожидается в сентябре, сообщает "Пишет Омск".

ФАПы будут представлять собой просторные модульные здания общей площадью от 63 до 89 квадратных метров. В каждом из них предусмотрен просторный холл для посетителей, процедурный кабинет, кабинет приема и технические помещения. В числе отличительных особенностей модулей - прочные стальных конструкции, высокие теплоизоляционные свойства и пожарная безопасность, а также простота монтажа и высокие эксплуатационные характеристики.

На приобретение и установку 11 современных фельдшерских пунктов в рамках программы "Развитие здравоохранения Омской области" планируется направить 65 млн рублей из областной казны. А всего за ближайшие 3 года в отдаленных селах Омской области планируется открыть 30 новых фельдшерско-акушерских пунктов, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи