Песком и кормами запасаются районы Омской области на случай паводка

Песком и кормами запасаются районы Омской области на случай паводка (28.02.2018)

 

"Пишет Омск", 28.02.2018:


28 февраля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсуждались меры по подготовке и предупреждению возможных последствий весеннего половодья. Первый замначальника Главного управления региональной безопасности Вячеслав Пеков сообщил, что в каждом муниципальном районе созданы резервы и запасы ГСМ, песка, щебня, кормов для животных и других необходимых средств, сообщает "Пишет Омск".

На складах был создан резерв медицинского имущества и медикаментов, продовольствия и пищевого сырья. В наличии имеются 25 тысяч полипропиленовых мешков, 5 передвижных насосно-перекачивающих станций, 10 мотопомп, 10 газовых тепловых пушек. Запас резервов постепенно пополняется.

Кроме того, было оборудовано 5 котлованов накопителей, возведены 2 водозащитные дамбы, проведена ревизия водоотводного сооружения на территории Называевского и Крутинского районов. В марте запланировано обследование гидротехнических сооружений, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей