Дом культуры в Большереченском районе открылся после капитального ремонта

Дом культуры в Большереченском районе открылся после капитального ремонта (28.02.2018)

 

"Пишет Омск", 28.02.2018:


28 февраля в поселке Большеречье после капитального ремонта открылся Центральный районный Дом культуры. Участие в церемонии открытия приняли первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко, министр культуры региона Юрий Трофимов, депутат Госдумы Андрей Голушко, а также депутаты Заксобрания Омской области, сообщает "Пишет Омск".

Здание, построенное в 1961 году, было отремонтировано в рамках государственной программы "Развитие культуры и туризма". Рабочие заменили кровлю, установили новые окна и двери, обновили пол, обустроили вентилируемый фасад, провели внутреннюю отделку. Также в ДК установили современную пожарную и охранную сигнализацию, а в зрительном зале - новую сценическую конструкцию, звуковое и световое оборудование, а также удобные кресла. Стоимость ремонтных работ составила почти 13 млн рублей.

Сейчас в Доме культуры действуют 19 творческих коллективов, причем 12 из них имеют почетное звание "народный" и "образцовый". Кроме того, здесь работает 45 клубных формирований с общим числом участников в 600 человек, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей