Контроль за соблюдением требований безопасности при заправке газовых баллонов ужесточили

Контроль за соблюдением требований безопасности при заправке газовых баллонов ужесточили (28.02.2018)

 

"Пишет Омск", 28.02.2018:


Врио губернатора Омской области Александр Бурков подписал распоряжение об обеспечении безопасности населения Омской области, использующего сжиженный углеводородный газ в баллонах для коммунально-бытовых нужд. Документ ужесточает контроль за соблюдением требований безопасности при заправке газовых баллонов, сообщает "Пишет Омск".

В частности, распоряжение признает недопустимым осуществление заправки баллонов на территории автомобильных газозаправочных станций без документов, предусмотренных законодательством. Также подчеркивается категорический характер запрета на реализацию взрывоопасной смеси в нарушение законодательства о государственном регулировании тарифов на газ и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Сибирскому управлению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рекомендовано провести проверку соблюдения обязательных требований в части продажи сжиженного газа населению.

Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было рекомендовано провести проверку соблюдения правил оказания услуг населению при продаже сжиженного газа. А ГУ МЧС России по Омской области поручено разработать дополнительные мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев, связанных с использованием сжиженного газа в баллонах на территории региона, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

Более 20 тысяч жителей Левобережья уже приняли участие в народном голосовании за объекты благоустройства

В Советском округе продолжается благоустройство сквера братьев Сазоновых

В Омске обсудили участие комитетов ТОС в социально-экономическом развитии территорий города