За долги по алиментам омич отправился в колонию

За долги по алиментам омич отправился в колонию (01.03.2018)

 

"Пишет Омск", 01.03.2018:


Суд заменил меру наказания жителю Большеуковского района, ранее осужденному за уклонение от уплаты алиментов к исправительным работам. Ближайшее время омичу теперь предстоит провести в колонии, сообщает "Пишет Омск".

С 2003 года по решению Большеуковского районного суда мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сыны. Однако выплат он не перечислял, накопив к 2017 году долг в 351 тысячу рублей.

В апреле за злостное уклонение от уплаты алиментов суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства. Для отбывания наказания ему выдали предписание о явке для трудоустройства в сельскохозяйственный производственный кооператив "Уралы". Но в эту организацию он так и не явился.

Поэтому, по представлению сотрудников УФСИН, суд изменил наказание мужчине на реальное лишение свободы, сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.


Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)