Налоги свиноводам и пивоварам Омской области планируют снизить

Налоги свиноводам и пивоварам Омской области планируют снизить (01.03.2018)

 

"Пишет Омск", 01.03.2018:


На очередном заседании комитета финансовой и бюджетной политики Заксобрания Омской области депутаты рассмотрели проект изменений в закон о налоге на имущество организаций, представленный региональным Министерством экономики, сообщает "Пишет Омск".

Законопроектом, в частности, предлагается установить с 1 января 2018 года пониженные налоговые ставки на имущество для организаций, занимающихся разведением свиней на территории Омской области. Предполагается, что эта мера позволит повысить рентабельность запущенных и реализуемых инвестиционных проектов в сфере свиноводства, а также ускорить окупаемость.

Кроме того, планируется установить налоговую льготу на 2018 год для организаций пивоваренной отрасли - при условии роста поступления акциза на пиво в 2018 году по сравнению с прошлым годом.

Также проект закона предлагает установить пониженные налоговые ставки по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества, что, по мнению авторов законопроекта, будет стимулировать процесс обновления основных фондов организаций и окажет благоприятное воздействие на процесс модернизации производств. Налоговую льготу предлагается установить также в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность.

Депутаты решили рекомендовать Законодательному Собранию принять указанный законопроект к рассмотрению в первом и во втором чтениях, сообщили в пресс-службе Заксобрания Омской области.


Свежее:

Мэр побывал на заводе по переработке покрышек

В Омске обновили дорожную разметку на улицах Гагарина, Суворова и на Соборной площади

В Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна