За кражу камеры фотофиксации задержали двух молодых омичей

За кражу камеры фотофиксации задержали двух молодых омичей (02.03.2018)

 

"Пишет Омск", 02.03.2018:


1 марта около 16:30 сотрудники Росгвардии получили информацию о краже передвижного комплекса автоматической фотофиксации нарушений ПДД "Арена" с улицы Заозерной. Подозреваемых, передвигавшихся на автомобиле БМВ, задержали по "горячим" следам на той же улице. А похищенная тренога находилась в салоне их машины, сообщает "Пишет Омск".

Как выяснилось, ранее к дежурившему казаку обратились молодые люди - их интересовала законность установки комплекса фотофиксации на Заозерной и неподалеку, на проспекте Мира. А узнав о постановлении ГИБДД, граждане ушли.

После этого казак решил проверить сохранность камеры, стоявшей у виадука на проспекте Мира. Он увидел, что оборудование находится в неисправном положении и повторно установил его. А при развороте на виадуке, мужчина заметил, как ранее подходившие к нему молодые люди, загружают треногу в автомобиль БМВ.

Задержанные - омичи в возрасте 21 и 22 лет - были переданы в полицию для дальнейшего разбирательства. А похищенную треногу вернули законному владельцу, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Омской области.


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей