Новый Дом культуры в Чернолучье открыл министр культуры РФ Владимир Мединский

Новый Дом культуры в Чернолучье открыл министр культуры РФ Владимир Мединский (02.03.2018)

 

"Пишет Омск", 02.03.2018:


2 марта в Омской области с рабочим визитом находится министр культуры РФ Владимир Мединский. Он посетил Чернолучинское поселение, где принял участие в торжественное церемонии открытия нового Дома культуры, сообщает "Пишет Омск".

Вместе с заместителем председателя правительства Омской области Владимиром Компанейщиковым, депутатом Госдумы Андреем Голушко и главой Омского района Геннадием Долматовым Мединский осмотрел балетный и хоровой классы, библиотеку ДК, а также перерезал традиционную красную ленточку. Кроме того, в честь новоселья министр вручил юным чернолучинцам - участникам ансамбля танца - символический ключ. Сибиряки, в свою очередь подарили министру фигурку славянской Берегини.

На строительство нового Дома культуры в Чернолучье из федерального бюджета было направлено 19,8 млн рублей, еще около 5,5 млн рублей поступили из областного бюджета и 7,7 млн рублей – из местного. В новом ДК площадью 835,4 квадратных метров нашлось место и зрительному залу на 150 мест, и библиотеке, и хореографическому залу, и вместительному вестибюлю, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым