Бурков и Мединский обсудили вопросы развития культуры на селе с главами районов

Бурков и Мединский обсудили вопросы развития культуры на селе с главами районов (02.03.2018)

 

"Пишет Омск", 02.03.2018:


Врио губернатора Омской области Александр Бурков и министр культуры Владимир Мединский в Седельниковском районе встретились с главами районов, чтобы поговорить о развитии культуры на селе и о результатах реализации федерального проекта строительства сельских кинотеатров и домов культуры. Участие во встрече приняли также депутаты Госдумы Андрей Голушко, Виктор Шрейдер, Виктор Зубарев и сенатор Елена Мизулина, сообщает "Пишет Омск".

Владимир Мединский отметил, что на Омскую область пришлась значительная доля участия в федеральной программе - в регионе построено и отремонтировано 25 домов культуры (причем два ДК были построены "с нуля"), в то время как по всей стране в рамках проекта открыто всего 120-130 новых ДК и около тысячи частично оборудованных и отремонтированных. Также, в районах Омской области открыто уже 29 новых кинотеатров.

Александр Бурков сообщил, что главы районов, как никто другой, в первую очередь, ощутили отдачу от строительства и реконструкции сельских домов культуры и сети сельских кинотеатров. Он предложил им высказать свое мнение. Главы районов подтвердили, что отреставрированные и новые дома культуры вдохнули жизнь в сельскую местность и в малые поселения, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей