Полицейского в Москаленском районе обвиняют в превышении полномочий

Полицейского в Москаленском районе обвиняют в превышении полномочий (05.03.2018)

 

"Пишет Омск", 05.03.2018:


Прокуратура Москаленского района в ходе проверки выявила нарушение требований закона в деятельности сотрудника полиции. Так, в августе 2017 года местная жительница обратилась к участковому, поскольку ее сожитель, будучи пьян, начал угрожать ножом ей и ее дочери, сообщает "Пишет Омск".

Сотрудник полиции прибыл на место происшествия, но мер к организации проверки сообщения о преступлении, в нарушение требований законодательства, не принял.

По инициативе прокуратуры района в отношении угрожавшего женщине местного жителя было возбуждено уголовное дело. Суд назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", сообщили в прокуратуре Омской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, по факту укрытия преступления полицейским была проведена служебная проверка. В настоящее время сотрудник полиции отстранен от выполнения служебных обязанностей, в случае установления его вины, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым