За присвоение денег под суд пойдет экс-начальница почтового отделения

За присвоение денег под суд пойдет экс-начальница почтового отделения (05.03.2018)

 

"Пишет Омск", 05.03.2018:


27-летнюю бывшую начальницу почтового отделения связи села Калинино обвиняют в присвоении. По версии следствия, она похитила 131 тысячу рублей из кассы, а кроме того - похитила деньги пенсионеров, которые якобы брали на почтовом отделении товар под запись, после чего стоимость покупок вычиталась из их пенсии на основании договора, заключенного между пенсионерами и почтой, сообщает "Пишет Омск".

В течение длительного времени начальница почтового отделения брала для себя сигареты, продукты и бытовую химию, а записывала этот товар на пенсионеров, у которых потом вычитали стоимость из пенсии.

Сейчас женщина с работы уволена, уголовное дело в ее отношении направили в суд для рассмотрения. Ей может грозить до 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.

Данный факт был выявлен в ходе контрольно-ревизионной проверки сотрудниками Русско-Полянского почтамта, после чего материалы были переданы в правоохранительные органы. УФПС Омской области оказывало все необходимое содействие следствию. Виновная сотрудница была уволена с предприятия.

Как сообщила руководитель пресс-службы УФПС Омской области Юлия Колотуша, факты противоправной деятельности женщины были выявлены в ходе контрольно-ревизионной проверки сотрудниками Русско-Полянского почтамта. Материалы проверки были переданы в правоохранительные органы. УФПС Омской области оказывало все необходимое содействие следствию.

Отмечается, что аппаратом управления филиала принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока.


Свежее:

Мэр побывал на заводе по переработке покрышек

В Омске обновили дорожную разметку на улицах Гагарина, Суворова и на Соборной площади

В Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна