Подготовка к весеннему паводку продолжается в Омской области

Подготовка к весеннему паводку продолжается в Омской области (05.03.2018)

 

"Пишет Омск", 05.03.2018:


На селекторном совещании врио губернатора Омской области Александра Буркова с главами районов ключевым вопросом стала подготовка региона к возможному весеннему паводку, сообщает "Пишет Омск".

Бурков поставил задачу приступить к реализации на территории области комплексного плана профилактических мероприятий по организации пропуска талых вод и предупреждению лесных пожаров предстоящей весной.

Кроме того, в регионе начался смотр готовности сил и средств звеньев территориальной подсистемы РСЧС муниципальных образований. Итоги проверок подведут 26 марта на расширенном выездном заседании КЧС правительства Омской области в Колосовском районе.

Также в течение марта на территории области предусмотрено предпаводковое обследование всех гидротехнических сооружений. Главам районам было настоятельно рекомендовано взять под личный контроль работу по подготовке к паводку и лесным пожарам, разработать карту-схему мест предполагаемых подтоплений и подверженных пожарам территорий.

Руководителям районов было поручено создать необходимый запас материальных ресурсов, обеспечить оперативное реагирование на обращения граждан и угрозы подтопления населенных пунктов и контроль за созданием противопожарных разрывов, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей