На газовых заправках прокуратура выявила более 400 нарушений

На газовых заправках прокуратура выявила более 400 нарушений (06.03.2018)

 

"Пишет Омск", 06.03.2018:


Прокуратура Омской области совместно со специалистами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и ГУ МЧС по Омской области провела проверку соблюдения предпринимателями требований законодательства при заправке и реализации газа в баллонах. В ходе проверки были выявлены более 400 нарушений, сообщает "Пишет Омск".

Так, были выявлены нарушения, связанные с несоблюдением правил при заправке баллонов, заправкой в неотапливаемых помещениях, без специальных разрешений, без доведения до потребителей правил по безопасному пользованию газом и в отсутствие утвержденных РЭК тарифов.

В некоторых случаях использовались газовые баллоны с истекшим сроком службы. Также были выявлены факты повреждения вентилей и отсутствия уплотняющих материалов. На складах для хранения баллонов и газового оборудования не всегда соблюдались правила пожарной безопасности. А газоналивное оборудование на станциях в ряде случаев являлось изношенным.

По итогам проверок руководителям организаций было внесено более 50 представлений. Информацию по каждому факту выявленных нарушений направили в территориальные ГУ МЧС России по Омской области, Сибирское управление Ростехнадзора, а также РЭК Омской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

А в двух случаях правоохранительные органы начали доследственные проверки, сообщили в прокуратуре Омской области.


Свежее:

Более 20 тысяч жителей Левобережья уже приняли участие в народном голосовании за объекты благоустройства

В Советском округе продолжается благоустройство сквера братьев Сазоновых

В Омске обсудили участие комитетов ТОС в социально-экономическом развитии территорий города