Омичей просят быть внимательными на дорогах

Омичей просят быть внимательными на дорогах (06.03.2018)

 

"Пишет Омск", 06.03.2018:


В ближайшее время из-за резкого изменения погодных условий - быстрого изменения температуры воздуха и сильного ветра - ожидается усиление гололедных явлений. В связи с этим, в департаменте общественной безопасности омичам напоминают о необходимости соблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения, сообщает "Пишет Омск".

В частности, водителей просят выбирать скорость с учетом реальных дорожных условий, выдерживать безопасный интервал и дистанцию, а при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам в обязательном порядке снижать скорость. Пешеходам напоминают, что переходить проезжую часть следует только в строго отведенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности.

"Управление дорожного хозяйства и благоустройства" в течение предстоящей ночи будет обеспечивать усиленную обработку песко-соляной смесью объектов улично-дорожной сети, включая пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, перекрестки, мосты и путепроводы, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей