В деревню Усовка Марьяновского района пришел природный газ

В деревню Усовка Марьяновского района пришел природный газ (07.03.2018)

 

"Пишет Омск", 07.03.2018:


Осенью прошлого года в Марьяновском районе ввели в строй сразу два поселковых газопровода - в Москаленское и Грибановское сельские поселения. Жители Усовки решили не дожидаться подачи газа на распределительный узел, а собрали деньги, подготовили проектную документацию и построили 900 метров газового отвода на деревню и разводящие сети, сообщает "Пишет Омск".

Однако долгожданный газ к зиме не пришел. Тогда люди, обеспокоившись тем, что подачу газа отложат еще на год - до следующего отопительного сезона - стали искать помощи у врио губернатора Александра Буркова. К Буркову они обратились в прямом эфире программы "Диалог с губернатором", после чего врио губернатора поручил Минстрою и главе Москаленского района разобраться в причинах задержки проекта газификации деревни и ускорить сроки сдачи объекта.

В итоге, надежды селян сбылись. Алекандр Бурков лично приехал в деревню, чтобы не только поздравить жителей с пуском в их дома "голубого топлива", но и поблагодарить их за активную позицию и инициативу.

В следующем году в Усовке начнутся работы по переводу на природный газ двух деревенских котельных, которые отапливают школу и профтехучилище, сообщили в пресс-службе Омской области (фото ведомства).


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей