Некачественно построенные дороги в Омске подрядчики должны переделать до 1 июня

Некачественно построенные дороги в Омске подрядчики должны переделать до 1 июня (12.03.2018)

 

"Пишет Омск", 12.03.2018:


В омском Минстрое прошло совещание с участием представителей КУ "Управление дорожного хозяйства Омской области", администрации Омска и подрядных организаций. На нем обсудили итоги и дальнейшие планы реализации в области проекта "Безопасные и качественные дороги", а также вопросы выполнения подрядчиками гарантийных обязательств, сообщает "Пишет Омск".

В прошлом году в рамках проекта в Омской агломерации было обновлено асфальтобетонное покрытие на 42 объектах. Кроме того, 30 пешеходных переходов возле школ были оснащены светофорами, установлено около 2 км ограждений, 66 дорожных знаков, нанесено более 8 тысяч квадратных метров дорожной разметки. На эти цели было направлено 2 млрд рублей из всех источников финансирования.

Замминистра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель отметил, что заказчики, подрядные и эксплуатирующие организации должны провести обследование отремонтированных дорог до середины апреля. В случае выявления недостатков, подрядчиков привлекут к выполнению гарантийных обязательств. Дефекты должны быть устранены до 1 июня.

Контроль качества восстановительных работ будут вести представители министерства и Омского филиала ФКУ "Сибуправтодор", сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

Более 20 тысяч жителей Левобережья уже приняли участие в народном голосовании за объекты благоустройства

В Советском округе продолжается благоустройство сквера братьев Сазоновых

В Омске обсудили участие комитетов ТОС в социально-экономическом развитии территорий города