Голосовать по месту нахождения будут почти 40 тысяч омичей

Голосовать по месту нахождения будут почти 40 тысяч омичей (12.03.2018)

 

"Пишет Омск", 12.03.2018:


С 31 января по 12 марта 2018 года почти 40 тысяч омичей подали заявления о включении в список избирателей по месту фактического нахождения. Эта мера позволит принять участие в выборах тем, кто 18 марта будет находиться вдали от места регистрации, сообщает "Пишет Омск".

Наиболее популярным вариантом стала подача заявления в участковую избирательную комиссию - им воспользовались более 23 тысяч жителей региона. Более 10 тысяч омичей оформили заявление с помощью портала "Госуслуги", более 3 тысяч заявлений было подано в территориальные избирательные комиссии, более 2,5 тысяч - в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Заявления о включении в списки избирателей по месту нахождения принимались на портале госуслуг, в МФЦ или участковые избирательные комиссии до 12 марта. Кроме того, можно подать специальное заявление за 4 дня - с 13 марта и до 14:00 17 марта - в участковую избирательную комиссию по месту регистрации, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым