Гусеницы для танков в Омске будут собирать роботы

Гусеницы для танков в Омске будут собирать роботы (13.03.2018)

 

"Пишет Омск", 13.03.2018:


На предприятии "Омсктрансмаш" на полную мощность запустили уникальную автоматическую линию, не имеющую аналогов в России. Она позволяет производить различные гусеничные ленты не только для серийных, но и для перспективных образцов гражданской и специальной техники, сообщает "Пишет Омск".

По словам гендиректора АО "Омсктрансмаш" Игоря Лобова, запуск автоматизированной сборочной линии позволил сократить тяжелый ручной труд на сборке, повысить качество изготовления готовой продукции, исключить внутризаводскую кооперацию и снизить временные затраты.

Процесс производства полностью автоматизирован - всю работу делают роботы, а операторы осуществляют контроль за точной и бесперебойной работой систем. Для проверки гусениц на прочность служит автоматическая, переналаживаемая с полуавтоматической загрузкой установка для обкатки гусеничных лент, сообщили в пресс-службе "Омсктрансмаша" (фото предприятия).


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей