Мать пропавшей 9-летней омички могут привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей

Мать пропавшей 9-летней омички могут привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей (13.03.2018)

 

"Пишет Омск", 13.03.2018:


Ночью и утром 13 марта сотрудники омской полиции проводили розыск 9-летней омички. С заявлением о пропаже девочки в правоохранительные органы обратилась ее мать - она сообщила, что дочка не вернулась домой после занятий в школе, сообщает "Пишет Омск".

В оперативно-розыскных мероприятиях участвовали инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, работники частных охранных предприятий. Полицейские также оповестили водителей такси, диспетчеров скорой помощи и других организаций, работающих в круглосуточном режиме.

В итоге, около 11:00 девочку нашли в квартире родственников одного из ее знакомых. Школьницу доставили в отдел полиции, куда вызвали и ее маму.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с мамой девочки и педагогическим составом школы, где девочка учится. По итогам проверки будет решен вопрос о привлечении матери школьницы к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и постановке семьи на профилактический учет, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области (фото ведомства).


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей