За кражу и угон задержали жителей Центрального округа

За кражу и угон задержали жителей Центрального округа (14.03.2018)

 

"Пишет Омск", 14.03.2018:


64-летний житель Центрального округа обратился в полицию с сообщением о краже. По словам пенсионера, из его гаража на улице Сурикова неизвестные похитили шуруповерт, перфоратор и ручную пилу на общую сумму 32 тысячи рублей, сообщает "Пишет Омск".

Прибыв на место, полицейские выяснили, что гаражный бокс не был заперт. А в нескольких метрах от него они обнаружили автомобиль ВАЗ-11113, принадлежащий пенсионеру. Передняя часть машины ушла наполовину в сугроб, а в замке зажигания находились ключи. Полицейские предположили, что злоумышленники хотели увезти похищенное на легковушке.

Личности подозреваемых удалось установить в пункте приема вторсырья, куда он сдавали украденные вещи. Подозреваемых, 34-летних ранее судимых жителей Советского округа, задержали по месту жительства.

По предварительным данным, мужчины приехали ночью из городка Нефтяников на улицу Сурикова. Увидев открытый гараж, они зашли внутрь и решили использовать стоящую там "Оку" для перевозки электроинструментов. Но, не справившись с управлением, мужчины въехали в сугроб, после чего скрылись.

В отношении мужчин возбудили два уголовных дела по статьям "Кража" и "Неправомерное завладение транспортным средством", сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым