Котельную на базе снабжения в Кировском округе тушили 55 пожарных

Котельную на базе снабжения в Кировском округе тушили 55 пожарных (15.03.2018)

 

"Пишет Омск", 15.03.2018:


15 марта около 1:11 на пульт дежурной службы поступило сообщение о возгорании в двухэтажном здании котельной на частной территории базы снабжения в Кировском округе, сообщает "Пишет Омск".

Внутри здания горел мазут, а из-за хлопка газовоздушной смеси обрушилось перекрытие первого этажа. Прибывшие спасатели обнаружили под одной из стеновых панелей мужчину. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента огнеборцы подняли обрушившуюся стену, извлекли пострадавшего из-под завалов и сразу же передали его медицинским работникам.

В тушении пожара от МЧС участвовали 55 человек и 13 единиц техники, работало 1 звено газодымозащитной службы. Пожар был локализован к 2:15, а полностью ликвидировать возгорание удалось к 4:38.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей