Дополнительные налоговые преференции для бизнеса ввели в Омской области

Дополнительные налоговые преференции для бизнеса ввели в Омской области (15.03.2018)

 

"Пишет Омск", 15.03.2018:


15 марта на рассмотрение Законодательного Собрания вынесли проект закона о налоге на имущество, устанавливающий пакет налоговых льгот для бизнеса. Заксобрание приняло этот законопроект подавляющим большинством голосов - 35 из 40, сообщает "Пишет Омск".

Согласно принятому закону, на трехлетние налоговые каникулы для движимого имущества, принятого на учет в качестве основных средств после 1 января 2013 года, могут рассчитывать организации, которые обеспечили прирост по налогу на прибыль и налогу на доходы физических лиц. Также в течение трех лет предусмотрена нулевая ставка по налогу для предприятий, которые вводят энергоэффективные объекты. Лояльная налоговая политика в первую очередь распространяется на компании, вкладывающие значительные инвестиции в модернизацию, повышение энергоэффективности и оснащение современным технологическим оборудованием.

Кроме того, проект закона продлевает налоговые преференции, которые применялись в региональной практике области. Но изменятся условия предоставления этих льгот. В частности, пониженная ставка налога в размере 0,01% распространяется на созданное, приобретенное или модернизированное не ранее 2018 года имущество свинокомплексов мощностью 100 тысяч голов в год. От уплаты налогов в текущем году освобождаются производители пива и пивных напитков - при условии прироста суммы акциза по сравнению с прошлым годом.

Льготный налоговый режим призван улучшить предпринимательский климат, обеспечить приток инвестиций, а также сохранить деловую активность и заинтересованность инвесторов в развитии бизнеса на территории региона, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Городской Центр поддержки предпринимателей научит омичей управлять конфликтами в бизнесе

На Левобережье проходят мероприятия по очистке и благоустройству мемориальных объектов

Продолжаются внезапные проверки школ на случай пожара в здании