За уклонение от уплаты налогов омская бизнес-леди получила год колонии

За уклонение от уплаты налогов омская бизнес-леди получила год колонии (15.03.2018)

 

"Пишет Омск", 15.03.2018:


12 марта в силу вступил приговор директору ООО "ИнтерКаргоТранс Омск", вынесенный 28 декабря 2017 года. Бизнес-леди признали виновной в уклонении от уплаты налогов и назначили ей наказание в виде 1 года лишения свободы, сообщает "Пишет Омск".

Суд установил, что в 2012-2014 годах женщина, с целью уклонения от уплаты налогов с организации, заключила фиктивные договоры с рядом организаций на оказание транспортно-экспедиционных услуг, по которым в адрес ООО "ИнтерКаргоТранс Омск" были выставлены счета на общую сумму 158 млн рублей, в том числе НДС - 24 млн рублей.

При том фактически никакие услуги этими организациями не оказывались, а были выплачены физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, не являющимися плательщиками НДС.

Зная об этом, бизнес-леди тем не менее внесла в налоговые декларации заведомо ложные сведения о взаимоотношениях ООО "ИнтерКаргоТранс Омск" с тремя организациями, тем самым уклонившись от уплаты налога на общую сумму 24 млн рублей, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения