Служба гемодиализной помощи Омской области получила 28 новых автомобилей

Служба гемодиализной помощи Омской области получила 28 новых автомобилей (15.03.2018)

 

"Пишет Омск", 15.03.2018:


По поручению врио губернатора Омской области Александра Буркова в диализные центры были приобретены 28 новых автомобилей. Комфортные пассажирские машины, приспособленные для транспортировки больных с острой почечной недостаточностью, были приобретены впервые, сообщает "Пишет Омск".

Раньше для транспортировки больных до диализных центров и обратно использовались санитарные машины районных больниц, но они не всегда удобны для перевозки людей с таким заболеванием. Между тем, некоторые пациенты нуждаются в процедуре не один, а два раза в неделю.

15 марта Александр Бурков лично вручил водителям ключи от автомобилей марки Газель, предназначенных для оказания гемодиализной помощи жителям области. 20 микроавтобусов отправятся в сельские районы, а 8 машин останутся в Омске для доставки в диализные центры горожан, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей