Чтобы продать «Лексус», омич снес кондитерскую

Чтобы продать «Лексус», омич снес кондитерскую (15.03.2018)

 

"Пишет Омск", 15.03.2018:


Первомайский районный суд Омска обязал 25-летнего индивидуального предпринимателя, занимающегося продажей хлеба и кондитерских изделий, в течение месяца освободить незаконно занимаемый земельный участок на проспекте Мира от расположенного на нем киоска, сообщает "Пишет Омск".

Однако мужчина демонтировать киоск не торопился - поэтому исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по Советскому округу города Омска. Приставы вручили бизнесмену копию постановления о возбуждении исполнительного производства с требованием освободить земельный участок - но киоск оставался на прежнем месте.

Тогда приставы применили меры принудительного исполнения - в частности, было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля должника Лексус 2016 года выпуска. Это стало для мужчины непреодолимым препятствием к срочной продаже автомобиля, и он самостоятельно в течение суток освободил земельный участок от своего торгового объекта, сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области (фото ведомства).


Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)