Месячник «Безопасная железная дорога» проводят омские железнодорожники

Месячник «Безопасная железная дорога» проводят омские железнодорожники (15.03.2018)

 

"Пишет Омск", 15.03.2018:


В Омской области в целях предупреждения травматизма на железнодорожных путях проходит месячник "Безопасная железная дорога". В рамках акции ведется профилактическая работа по нескольким направлениям - железнодорожники проводят специальные рейды по выявлению нарушителей на объектах транспорта, организуются экскурсии на предприятиях и внеклассные уроки по безопасности в школах и детсадах, сообщает "Пишет Омск".

Так, в прошлом месяце в омской школе №68 состоялась викторина среди семиклассников на знание правил безопасного поведения в зоне движения поездов. Также состоялось 3 экскурсии на омский железнодорожный вокзал, станции Омск-Пассажирский и Входная.

А 15 марта в школах Омска, расположенных вблизи железных дорог, стартовал конкурс "Мой безопасный путь в школу". В рамках конкурса ученикам предлагается нарисовать схему своего безопасного маршрута от дома до школы с учетом всех опасных факторов. Лучшие работы попадут на выставку на Омском железнодорожном вокзале, а кроме того, для победителей конкурса организуют экскурсии на омские железнодорожные станции и депо с поездкой на мотрисе, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

В администрации Омска наградили победителей конкурса «Электронное черчение и 3D-моделирование»

Более 20 тысяч жителей Левобережья уже приняли участие в народном голосовании за объекты благоустройства

В Советском округе продолжается благоустройство сквера братьев Сазоновых