Флешмоб «Голубая лента» пройдет в Омске в День водных ресурсов

Флешмоб «Голубая лента» пройдет в Омске в День водных ресурсов (15.03.2018)

 

"Пишет Омск", 15.03.2018:


22 марта, в День водных ресурсов, на территории Омской области состоится флешмоб "Голубая лента", который в этом году поддержан и будет проведен в 30 регионах России. Флешмоб в виде танцевального представления продлится около 10 минут, а в завершение мероприятия участники раздадут омичам голубые ленты как символ акции, сообщает "Пишет Омск".

Праздничное массовое мероприятие в областном центре начнется в 16:00 и пройдет традиционно на площади у торгового центра "Континент", планируется, что участие в нем примет около тысячи омичей. Одновременно флешмоб "Голубая лента" состоится на центральных площадях в 20 муниципальных районах Омской области.

День водных ресурсов призван напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды. В этот день проводятся тематические массовые акции по защите водных объектов, экскурсии, конференции, семинары и форумы, посвященные самому необходимому веществу на нашей планете, сообщили в пресс-службе Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи