Запах аммиака в Ленинском округе держался два дня

Запах аммиака в Ленинском округе держался два дня (16.03.2018)

 

"Пишет Омск", 16.03.2018:


С 12 по 14 марта на круглосуточный дежурный телефон оперативной службы Министерства природных ресурсов и экологии Омской области поступило 48 звонков о неприятном запахе. С целью выявления наличия превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере осуществлялся неоднократный отбор проб, сообщает "Пишет Омск".

По итогам анализа отобранных проб воздуха, за этот период было обнаружено превышение допустимой концентрации вредных веществ - 12 и 14 марта на посту в Ленинском районе был выявлен аммиак.

По данному факту в настоящее время проводятся согласованные с прокуратурой проверки организаций, в выбросах которых содержатся вещества, предельно допустимая концентрация которых была превышена. Управление Росприроднадзора по Омской области осуществляет проверки в отношении организаций, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.

По результатам проверок будут приняты дальнейшие процессуальные решения, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения