Пособия на покупку жилья получат более 100 омских семей

Пособия на покупку жилья получат более 100 омских семей (19.03.2018)

 

"Пишет Омск", 19.03.2018:


В 2018 году на финансирование подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" из федерального, областного и городского бюджетов будет выделено 83,11 млн рублей. Это позволит обеспечить жильем 109 молодых семей, проживающих а территории Омской области, в том числе выплаты получат 12 семей из Омска, сообщает "Пишет Омск".

Социальные выплаты, в соответствии с законодательством, предоставляются молодым семьям на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Выплаты составляют 30% расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и 35% стоимости - для молодых семей, имеющих детей.

Участником подпрограммы может стать молодая семья, возраст каждого из супругов в которой не превышает 35 лет, а также неполная семья, состоящая из одного молодого родителя в возрасте до 35 лет и одного или более детей. Семья, при этом, должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Кроме того, у молодой семьи должны иметься дополнительные денежные средства, необходимые для оплаты недостающей части стоимости приобретаемого или строящегося жилого помещения.

Социальная выплата может быть направлена на приобретение готового жилья, на оплату договора строительного подряда на строительство дома, на уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита или на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам.

Для участия в программе молодая семья, желающая получить социальную выплату, с 1 января до 20 мая может обратиться с заявлением и пакетом документов в Службу одного окна (ул. Гагарина, 32, корпус 1, телефон 78-79-01) или через Единый портал государственных и муниципальных услуг, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей