После взрыва газа на 3-й Молодежной возбудили два уголовных дела

После взрыва газа на 3-й Молодежной возбудили два уголовных дела (21.03.2018)

 

"Пишет Омск", 21.03.2018:


После взрыва газа в квартире дома №51 на 3-й Молодежной улице в Омске были возбуждены два уголовных дела по статьям "Уничтожение имущества по неосторожности" и "Причинение тяжкого вреда здоровью". Уголовные дела к своему производству приняли следственные органы, сообщает "Пишет Омск".

Напомним, 17 марта около 16:54 в квартире на 3 этаже многоэтажки произошел хлопок газо-воздушной смеси с последующим пожаром, в результате которого пострадала 46-летняя хозяйка квартиры - она была госпитализирована с травмами и ожогами 85% тела. Медикам не удалось спасти ей жизнь - она скончалась 21 марта около 5 часов утра.

В квартире были обнаружены 6 газовых баллонов емкостью 50 литров и 1 баллон емкостью 27 литров, находившиеся в полупустом состоянии, а также - устройство с охлаждающей системой и компрессором. По одной из версий, муж женщины самовольно произвел врезку в газопровод в квартире и закачивал бытовой газ в баллоны. Этот газ он затем использовал для заправки собственного автомобиля, а также отопления в квартире.

Для установления причин пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области (фото соцсети).


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи