Омское правительство распределило средства на ремонт дорог

Омское правительство распределило средства на ремонт дорог (21.03.2018)

 

"Пишет Омск", 21.03.2018:


Правительство Омской области было распределено финансирование в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в объеме 2 млрд рублей, сообщает "Пишет Омск".

На заседании регионального правительства 21 марта было принято решение направить Омску второй транш из областного бюджета в размере 444,9 млн рублей на ремонт 20-ти объектов. Первый транш в размере 463,8 млн рублей на ремонт 17 объектов был выделен в конце февраля. Конкурсные процедуры по 37 городским объектам планируется провести до середины апреля.

Также были распределены средства на ремонт дорог в поселениях. По итогам конкурсного отбора, проведенного Минстроем, финансовую поддержку получат 124 муниципальных образования - населенные пункты, на территориях которых имеется сельскохозяйственное производство. Всего в этом году на эти цели из областного бюджета будет выделено 405,8 млн рублей - это позволит отремонтировать более 300 тысяч квадратных метров дорожного покрытия в сельских поселениях.

Еще почти 500 млн рублей выделяется на проекты формирования комфортной городской среды. 300 млн рублей из них планируется направить Омску на благоустройство дворов и общественных мест, остальные средства - порядка 200 млн рублей - будут распределены между районами, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

Школьники Октябрьского округа голосуют за благоустройство территорий

Профилактика террористических угроз на контроле городской антитеррористической комиссии

Сергей Шелест рассказал о подготовке кладбищ к Радонице