Доходы бюджета Омска увеличили на 704 млн рублей

Доходы бюджета Омска увеличили на 704 млн рублей (21.03.2018)

 

"Пишет Омск", 21.03.2018:


Омский горсовет на пленарном заседании принял поправки в бюджет Омска. Изменения в главный финансовый документ города представил директор департамента финансов и контроля Богдан Масан, сообщает "Пишет Омск".

По словам главного финансиста Омска, доходы бюджета увеличатся на 704,7 млн рублей. Налоговые и неналоговые доходы увеличатся на 315 млн рублей, а еще 390 млн рублей поступят из вышестоящих бюджетов - это трансферт, которые направят на погашение кредиторской задолженности прошлых лет, на обеспечение бесплатного дошкольного и общего образования, на приобретение металлодетекторов и на оказание помощи гражданам, пострадавших от пожаров.

Расходы бюджета вырастут на 489,5 млн рублей. Часть из них потратят на оплату земельного налога и налога на имущество. 9 млн рублей направят на приобретение жилья инвалидам, 7,6 млн рублей пойдут дополнительно на ремонт Юбилейного моста. 5,3 млн рублей выделят на создание поливочного водопровода на Иртышской набережной. Также были заложены средства для софинансирования программ "Формирование комфортной городской среды" и "Безопасные и качественные дороги", на проведения мероприятий по обустройству комфортной городской среды, межквартальных проездов, тротуаров и ремонт дорог.

Депутаты горсовета Омска приняли изменения в бюджет сразу в трех чтениях, сообщили в пресс-службе Омского городского Совета.


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей