Дом культуры в Тюкалинском районе обязали привести в порядок за 60 суток

Дом культуры в Тюкалинском районе обязали привести в порядок за 60 суток (21.03.2018)

 

"Пишет Омск", 21.03.2018:


Дом культуры в селе Малиновка Тюкалинского района несколько дней стоял с выбитыми окнами в кабинете заведующей. Окна были выбиты по причине неосторожности при проведении снегоуборочных работ, сообщает "Колмово.ру".

При этом в кабинете заведующего температурный режим составлял лишь 14 градусов при норме 19-24 градусов. В связи с этим специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Омской области в Тюкалинском районе составили административный протокол. Тюкалинский городской суд постановил приостановить эксплуатацию помещения кабинета заведующей Малиновского сельского Дома культуры на 60 суток.

Приставы опломбировали дверь кабинета и потребовали у заведующей ДК перед началом восстановительных работ снимать пломбу с двери, а по окончании - снова опломбировать дверь. Кроме того, руководителя "Тюкалинской централизованной клубной системы" предупредили, что в случае возобновления деятельности до окончания срока ее административного приостановления судебный пристав в праве применить к должнику штраф.

Таким образом у БУК "Тюкалинская централизованная клубная система" есть два месяца на то, чтобы привести внешний вид дома культуры в порядок, сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения