Бурков потребовал наказывать поставщиков некачественных продуктов

Бурков потребовал наказывать поставщиков некачественных продуктов (21.03.2018)

 

"Пишет Омск", 21.03.2018:


21 марта состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, посвященное текущей ситуации на молочном рынке. Начальник Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области Александр Крига рассказал о положении дел в сфере оборота поддельной молочной продукции, сообщает "Пишет Омск".

Специалисты Роспотребнадзора и Россельхознадзора регулярно проводят инспекционные мероприятия, но полностью защитить рынок от поддельных молочных продуктов не удается. По словам врио губернатора Омской области Александра Буркова, хуже всего то, что некачественная продукция проникает в учреждения социальной сферы - школы, детские сады, интернаты и больницы.

Бурков потребовал обезопасить социальную сферу от проникновения подозрительных продуктов питания, а поставщиков некачественного продовольствия - жестко наказывать. Врио губернатора попросил правоохранителей уделить пристальное внимание этой теме и строже подходить к наказанию нарушителей.

Роспотребнадзор будет регулярно обновлять "черный список" недобросовестных производителей и поставщиков, а потребителей информировать о том, кто пренебрегает их здоровьем. Кроме того, Бурков поручил рассмотреть возможность изменения порядка формирования и укрупнения лотов по государственным закупкам, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей