После падения штукатурки на школьника в Омске возбудили уголовное дело

После падения штукатурки на школьника в Омске возбудили уголовное дело (22.03.2018)

 

"Пишет Омск", 22.03.2018:


Напомним, 7 марта около 10:20 в одном из кабинетов средней школы в Кировском округе Омска обрушилась штукатурка потолка. Куски штукатурки упали на 11-летнего школьника, причинив ему телесные повреждения, - рассечения и кровоподтеки, сообщает "Пишет Омск".

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности". По версии следствия, в июле 2015 года здание школы было сдано в эксплуатацию, при этом подрядчик установил гарантийный срок устранения дефектов в 5 лет. В феврале 2017 года администрация школы выявила дефекты в виде отслоения штукатурки и трещин в стыке стен и потолка. Был составлен дефектный акт по ремонту помещений - но строительная компания ремонтные работы в школе не провела.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и виновных лиц, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта