В «Золотое кольцо Сибири» войдет Омская область

В «Золотое кольцо Сибири» войдет Омская область (22.03.2018)

 

"Пишет Омск", 22.03.2018:


В министерстве культуры Омской области прошел круглый стол, посвященный включению Омской области в туристический маршрут "Золотое кольцо Сибири". Омск стал первой точкой, которую посетили кураторы проекта - члены томского отделения Русского географического общества, сообщает "Пишет Омск".

Для гостей была организована экскурсия по Омску и выезд в Ачаирский монастырь. А на совещании в формате видеопрезентации эксперты познакомились с другими известными туристическими объектами региона - комплексом "Старина Сибирская", Большереченским зоопарком и краем пяти озер - Муромцевским районом.

Руководитель проекта, член комиссии РГО по развитию туризма Юлия Калюжная рассказала, что после того, как во всех 12 регионах будут отобраны объекты показа и маршруты, начнет работу специальный портал, где вся информация будет представлена на русском, английском и китайском языках. Реализовывать сами маршруты "Золотого кольца Сибири" будут местные туроператоры.

Кроме того, предстоит решить вопрос транспортной логистики для обеспечения комфортного перемещения туристов по регионам, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым