Неприятный запах вновь распространился по Омску

Неприятный запах вновь распространился по Омску (22.03.2018)

 

"Пишет Омск", 22.03.2018:


С полуночи 22 марта на круглосуточный телефон оперативной службы министерства природных ресурсов и экологии Омской области поступило 24 звонка. Омичи снова жаловались на неприятный запах в городе, сообщает "Пишет Омск".

В министерстве природных ресурсов и экологии отметили, что по данным Обь-Иртышского УГМС, с 0:00 по 10:00 22 марта наступили неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности. Это влечет за собой загрязнение приземного слоя воздуха, создаваемое выбросами промышленных предприятий, тепловых электростанций, транспорта и других объектов.

Соответствующую информацию направили 7 предприятиям Омска, имеющим разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Организации, имеющие источники выбросов, обязаны при получении прогноза о неблагоприятных метеорологических условиях проводить мероприятия, направленные на уменьшение выбросов.

Кроме того, специалисты выехали на улицу Химиков, чтобы выяснить наличие превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. А также был осуществлен неоднократный отбор проб 10 постами наблюдения, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей