За убийство дачника омич получил 18 лет «строгача»

За убийство дачника омич получил 18 лет «строгача» (23.03.2018)

 

"Пишет Омск", 23.03.2018:


Омский областной суд вынес приговор 24-летнему омичу, обвиняемому в краже, разбое и убийстве. Мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает "Пишет Омск".

Суд установил, что мужчина, в феврале 2017 года освободившийся из мест лишения свободы, в начале июня украл у своих родителей мобильный телефон, ноутбук и автомобильный телевизор, которые продал за 3600 рублей.

Днем 21 июня на территории садоводческого товарищества «Строитель-5» омич, будучи пьян, похитил из дачного дома мобильник и пытался угнать автомобиль «Toyota Gaia». Когда хозяин застал его на месте преступления и попытался задержать - омич начал угрожать мужчине ножом. Дачник граблями выбил нож из рук злоумышленника, после чего тот скрылся.

Находясь на территории СНТ "Мир", омич увидел открытую дверь одного из домиков, перелез через ограду и стал искать в комнате деньги. От шума проснулся спавший в этой же комнате 80-летний хозяин дома - он стал выгонять омича из дома. Тот взял со стола нож и ударил пенсионера в сердце, от чего пожилой мужчина скончался. На крики прибежал 60-летний сосед - он попытался задержать омича, а тот начал бить его ножом. Дачник увворачивался от ударов, а затем выбил нож палкой, после чего повалил омича на землю, но тот вырвался и убежал.

На территории садоводческого товарищества «Строитель-82» омич выставил стекло в окне, залез в дом и пытался похитить сварочный аппарат и электрошуруповерт - здесь его и задержали полицейские, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей