Поджег «Лексус» за деньги: омич получил условный срок

Поджег «Лексус» за деньги: омич получил условный срок (23.03.2018)

 

"Пишет Омск", 23.03.2018:


Советский районный суд Омска вынес приговор 22-летнему омичу, обвиняемому в умышленном поджоге. Мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, сообщает "Пишет Омск".

Суд установил, что в ноябре 2017 года другое лицо предложило омичу 25 тысяч рублей, если он сможет сжечь внедорожник, с владельцем которого у собеседника парня произошел конфликт. Молодой человек взял две бутылки с бензином, спички, шапку и перчатки и вечером 23 ноября пришел к автомобилю "Лексус", припаркованному на улице Малунцева.

Он облил бензином капот машины и поджег ее. После этого омич попытался скрыться - но двое мужчин, видевших поджог, побежали за ним. Молодой человек, убегая от преследователей, перебежал несколько улиц и скрылся во дворах. Затем на маршрутке он добрался до месте, где его сообщник передал ему вознаграждение.

А иномарка стоимостью 1,2 млн рублей была полностью уничтожена огнем.

Свою вину молодой человек признал. Суд постановил взыскать с него сумму причиненного ущерба. А дело в отношении его сообщника было выделено в отдельное производство, сообщили в прокуратуре Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения