Лаборатория неразрушающего контроля обеспечит безопасность нефтехимических предприятий

Лаборатория неразрушающего контроля обеспечит безопасность нефтехимических предприятий (23.03.2018)

 

"Пишет Омск", 23.03.2018:


Омский центр стандартизации и метрологии расширил сферу деятельности, аттестовав лабораторию неразрушающего контроля. Лаборатория сможет оказывать комплекс услуг, включающих дефектоскопию и толщинометрию, по диагностике резервуаров для хранения горючих и токсичных веществ, например - резервуаров для хранения топлива на АЗС и технологических трубопроводов, сообщает "Пишет Омск".

Неразрушающий контроль - один из важных аспектов обеспечения безопасности, в том числе нефтегазовой промышленности. Он дает возможность получать информацию о техническом состоянии устройств, сооружений и своевременно обеспечивать их обслуживание и ремонт.

В ходе контроля неразрушающими методами специалисты Центра стандартизации и метрологии проводят техническую диагностику устройств, конструкций, сооружений. Методы контроля используются для проверки качества материалов, основных узлов оборудования, деталей и сварных швов без демонтажа или нарушения структуры, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым