Омские банки участвуют в федеральной программе льготного кредитования бизнеса

Омские банки участвуют в федеральной программе льготного кредитования бизнеса (23.03.2018)

 

"Пишет Омск", 23.03.2018:


С 2018 года Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке 6,5% годовых. Участие в программе принимают 15 банков. На территории Омской области - это ПАО Сбербанк, Банк ВТБ, АО "Россельхозбанк", АО "Альфа-Банк", "Банк-Акцепт", АО "Банк Интеза" и ПАО "Запсибкомбанк", сообщает "Пишет Омск".

В рамках программы банки предоставляют кредиты в размере до 1 млрд рублей на срок не более 10 лет на инвестиционные цели и не более 3 лет на оборотные цели по конечной ставке 6,5 % годовых.

Заемщик самостоятельно выбирает банк для получения кредита. Уполномоченный банк рассматривает возможность предоставления кредита в соответствии с правилами и процедурами, принятыми в уполномоченном банке.

При этом банк не может при заключении договора предъявить заемщику требования, способствующие прямому или косвенному удорожанию стоимости кредита, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи