Омич искал дешевые авиабилеты и лишился 12 тысяч рублей

Омич искал дешевые авиабилеты и лишился 12 тысяч рублей (26.03.2018)

 

"Пишет Омск", 26.03.2018:


30-летний житель Центрального округа Омска нашел в интернете предложение о покупке авиабилетов по низкой цене. Он решил воспользоваться этим и указал на сайте в обязательных для заполнения пунктах свои личные данные и пин-код - после чего с его счета злоумышленники списали 12,3 тысяч рублей. А сам интернет-ресурс на следующий день оказался закрытым, сообщает "Пишет Омск".

Омич обратился в полицию. Полицейские выяснили, что у онлайн-сервиса, которым воспользовался мужчина, нет статуса юридического лица, отзывов от потребителей и собственного офиса. Оперативники устанавливают владельца домена, администратора сайта и анализируют похожие интернет-объявления.

На удочку мошенников попалась и 64-летняя омичка - ей позвонил неизвестный и рассказал, что пенсионерке полагается выплата в размере 14 тысяч рублей по старому вкладу. По словам звонившего, для получения денег нужен лишь мобильный телефон и ближайший банкомат. Омичка выполнила все инструкции звонившего, после чего с ее счета сняли 141 400 рублей.

По обоим фактам были возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым