Фадина отругала омские ресурсоснабжающие организации за долги за газ

Фадина отругала омские ресурсоснабжающие организации за долги за газ (26.03.2018)

 

"Пишет Омск", 26.03.2018:


22 марта на сайте "Газпром межрегионгаз Омск" появилась информация об ограничении поставки газа в связи с задолженностью нескольких ресурсоснабжающих организаций. Крупные суммы поставщику газа задолжали МП "Тепловая компания", холдинговая компания "СТМ-Омск", ООО "ТГКом", "Котельная "Первый кирпичный", ОАО "ОКСК", сообщает "Пишет Омск".

23 марта мэр Омска Оксана Фадина провела внеплановое совещание с участием гендиректора "Газпром межрегионгаз Омск" Виктора Вражина, его заместителя Сергея Дедова, а также представителей и руководителей ресурсоснабжающих организаций-должников. На совещании мэр жестко прокомментировала ситуацию с накопленной просроченной кредиторской задолженностью в адрес поставщика газа и подробно обсудила вопросы формирования тарифа и бюджета движения денежных средств каждого.

По итогам совещания Оксана Фадина обратила внимание каждого на ответственность перед жителями за обеспечение теплом и поставила задачу незамедлительно подготовить плановый бюджет движения денежных средств на 2018 год и график погашения задолженности. Кроме того, она поручила своему первому заместителю Евгению Фомину в обязательном порядке еженедельно рассматривать ход исполнения графиков платежей за коммунальные ресурсы, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым